Четверг, 28.03.2024, 11:52 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS






                       


Главная | Форум | Состав | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реплеи по Starcraft 2 » Реплеи за Протоссов » LifeNote (Protoss) vs Ashtrozzz (Zerg)
LifeNote (Protoss) vs Ashtrozzz (Zerg)
LifeNoteДата: Вторник, 10.08.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Клан
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
загрузка наград ...
Версия: 1.0.2.16223
Продолжительность игры: 00:09:49
Формат: 1v1
Имя карты: Оазис
Победитель: LifeNote

Стандартная игра когда зерг решил халявить и поставил 22-ую нычку.
Прежде всего разведка...пробка сослужила хорошую службу, сначало заварила вражеский газ и чуть позже спалила вражескую нычку, поставила рядом пилон, который скорее всего зарешал...многие считают что заваривать вражеский газ пустая трата ресурсов, но я объясню почему это не так:
1)Прежде всего мы тем самым сильно ограничеваем противника в развитии если он к примеру хотел выйти в масс роучей с грейдами или ранней мутой(что требует очень много газа).
2)Это разведка...хоть мы и засейвили пробку и отправили ее на зел нагу, противник попытается сбрить нашу постройку...пока он это делает мы можем увидеть сколько собак он уже построил, подсчитать примерное количество рабочих и возможно увидеть что делается грейд на скорость или строящийся рассадник тараканов(были случаи когда враг настолько наглел\нубил что сбривал газ роучами, тем самым показывая всю свою задумку, что в последствии конечно каралось мной какими-нибудь сталкерами+иморталами или любой другой контрой к роучам).
Увидев что противник построил всего 2-ух собак и бьет газ только квиной я предположил что человек решил выйти в раннюю нычку, проверил это рабочим на зел наге и мое предположение оказалось верным....в таком случае у протоса есть 2 варианта: либо самому поставить нычку(что затянет игру), либо добавить гейтов и просто начать давить(более аркадно и рисковано)...а так как грейт на гейты у меня был в процессе я поставил пилон рядом с нычкой и решил давить с 3 гейтов(хотя можно было и с 4, ресурсов всеравно хватало), что в общем-то решило игру. Сбрив нычку мы получаем экономическое преймущество и сами втыкаем нычку.
Примечание: сбривая нычку я увидел что противник втыкает 2 газа еще и на нычке, а это означало что он выходит в муту(другие варианты отпадали почти на 100% потому что только мута требует так много газа). Сразу начал добавлять сталкеров, потому что зилы бы стали тупо мясом даже при небольшом количестве муты. Зайдя на рампу несколькими зилами и 3 сталкерами, увидел что муты еще нет, это означало только одно - надо ломиться и попытаться сбрить как можно больше, нычка у нас уже была и даже если бы не додавил, получил бы неоспоримое преймущество.
Но игра не затянулась и в итоге ГГ.

Прикрепления: 23532523523325.rar (22.4 Kb)




Сообщение отредактировал LifeNote - Вторник, 10.08.2010, 17:49
 
DDiiMMAANNДата: Среда, 11.08.2010, 20:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
................ я хуею
 
ALEXДата: Четверг, 12.08.2010, 01:56 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...
описание гуд ))) полезная информация ))


 
knucklesДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
Игру не смотрел но судя по описанию это был целый детектив:)

не стесняйтесь, оставляйте свои комментарии
 
Форум » Реплеи по Starcraft 2 » Реплеи за Протоссов » LifeNote (Protoss) vs Ashtrozzz (Zerg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SFgElamaunt and SFgFincher © 2010