Четверг, 28.03.2024, 12:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS






                       


Главная | Форум | Состав | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Работа сайта » Архив тем по СС » Описание Сестер Битвы
Описание Сестер Битвы
SFgFincherДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 665
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: Offline
загрузка наград ...
+++ Обзор Сестер Битвы +++

Мысль Дня
Сопротивление всегда имеет смысл
Канонисса Элоиза Стэрн
Адептус Министорум или Экклезиархия (более распространенное обозначение) является официальной церковью Империума Человека. Эта религиозная организация поставила своей целью распространение поклонения и почитания Императора как живого бога на всех обитаемых мирах галактики, входящих в Империум Человека.
Основанный поборником веры братом Фатидикусом (Fatidicus), Адептус Министорум продолжает проповедовать указы и идеалы Имперского Кредо везде, где имперские граждане находят себе прибежище. Нарушения догм церкви рассматриваются как ересь, и нет такого греха, который был бы слишком незначителен, чтобы не быть наказанным в обществе 41-ого тысячелетия.
В течение почти десять тысяч лет, Экклезиархия служила средством направления и сосредоточения веры бесчисленных миллиардов имперских граждан. Усилиями Миссионеров, Проповедников и Исповедников это гарантировало длительное поклонение Императору как божественному созданию, объединяющему своими усилиями Имперское общество в единое целое.
АДЕПТА СОРОРИТАС
Адепта Сороритас (Adepta Sororitas) - боевое структурное подразделение Адептус Министорум, состоящее полностью из женщин и поэтому известное как Сестринство (Sisterhood). Её члены фанатичны в своей вере, самые мельчайшие проступки немедленно наказываются самым суровым образом. Состоящие полностью из женщин-воинов, взводы Сестер Битвы (Sister of Battle) посвящены защите Империума Человека от любой угрозы. Обучавшиеся от рождения и экипированные по самым высоким стандартам, эти верные слуги Экклезиархии сражаются вместе с другими Имперскими армиями или следуя пути собственных Войн Веры через всю галактику. Адепта Сороритас разделены на два отдела: Санкторум (Sanctorum) и Приорис (Prioris). Первый находится во Дворце Экклезиарха на Земле, второй же - на Офелии IV. В каждом отделе есть собственные флоты и функционируют они подобно Орденам Космического Десанта. Возглавляет Санкторум Аббатиса Адепта Сороритас, духовная наставница всего Сестринства. Ей помогает командующая в ранге Приора. В свою очередь, Приорис возглавляет Приор Офелии IV.
ИСТОРИЯ
В тысячелетие 33 по Имперскому Летоисчислению начались события, которые привели к тому, что в последствии было названо Эрой Отступничества. Издревле между Экклезиархией, Церковью Бога Императора и Министорумом, корпусом имперских чиновников, которые занимались текущими делами Империума, шла усобица за окончательную власть над Империумом. Церковные чины считали, что их принадлежность к духовенству дает им прямое знание воли Императора, и дает им право править Империумом по своему усмотрению. В Министоруме же считали, что в Империуме следует сохранять баланс власти, не концентрируя ее слушком много в одних руках, и полагались на орган коллективного управления, Совет Высших Лордов Терры, в который входили представители всех сил Империума, включая Адептус Механикус и Космических Десантников. Опираясь на это убеждения, клерки Министорума противостояли требованиям Экклезиархии. С переменным успехом подковерная борьба за власть в Совете шла два тысячелетия, пока Экклезиархия постепенно не потеряла большую своей политической власти, ослабленная в борьбе с Министорумом.
Стремясь ослабить влияние Министорума на дела Церкви, Экклезиарх Бенедикт IV решил перенести Священный Синод на другую планету, подальше от Терры. Несмотря на сопротивление наиболее фанатичных кардиналов, которые считали что центр Церкви Бога-Императора должен располагаться радом с бессмертным телом живого бога, Священный Синод был перенесен на Офелию VII. Там процесс пошел в обратную сторону. За полтысячелетия отдаления от центра власти Империума, Экклезиархия не только восстановила свое влияние, но и приобрела еще большее. Несмотря на то, что отдельные Экклезиархи пытались вернуть церковь от политики к делу веры, эта Церковь все более и более коррумпировалась и распадалась, превращаясь в чудовищного спрута, который опутывал Империум своими щупальцами. И когда пришло время великих испытаний для Империума, Церковь не смогла справиться с искушениями и соблазнами.
А для Империума настали темные времена. Катастрофически увеличилось количество варп-штормов, которые настолько затруднили космоплавание, что целые сектора Империума были отрезаны от него. Расколотый на части Империум не смог сдержать внешних и внутренних врагов и воцарился хаос. Многие планеты Империума откололись от него, и многочисленные тираны провозгласил себя богами. Демоны шагали по многим планетам, а чужаки, Орки, Эльдары и многие другие кинулись на ослабшее тело гиганта, разрывая его на куски.
Но вершиной Эры Раздора стало воцарение Экклезиарха Вендира. На волне апокалипсических настроений жителей Империума, он взошел на трон Церкви Бога Императора и железной рукой подмял под себя Совет Высших Лордов Терры. Никто не мог ему противоречить, и началась его Кровавая Власть. Только Космические Десантники и правители Марса, последователи Бога-Машины, не попали под его власть и покинули Совет.
Власть Вендира длилась почти 50 лет. За это время он совершил много паломничеств по Империуму, проповедуя свое видение слова Императора, и вместе со многими паломниками за ним шли бессчетные легионы Храмовников Братства (Fratris Templars), войск Экклезиархии, которые огнем и мечом помогали Вендиру вбивать в головы имперских граждан свои догмы. Многие кардиналы также взрастили огромные армии, которые они использовали для того, чтобы насаждать свою власть над планетами и карать тех, кого считали еретиками. А еретиком в глазах жадных до золота служителей церкви мог стать каждый, и никакой суд не мог оправдать того, на кого указывал обвиняющий перст церкви. В одном из своих походов Вендир обнаружил секту Дочерей Императора (Daughters of the Emperor), женский монашеский орден, посвящающий себя служению Императору с оружием в руках. Он взял их в свой дворец на Терру и сделал их своими наперсницами и охранниками. Уверенные в том, что они служат святому, ведомому волей Императора, Дочери служили ему верой и правдой.
Но Власть Крови не может быть вечной. Ведомые самыми верными слугами Императора, его внуками, Космическими Десантниками, по всей галактике начались выступления против безумного Экклезиарха. Духовным центром восстановления Империума стал святой Себастьян Тор. Простой проповедник, он был осенен видением Императора, который призвал его на свою святою службу. За три дня он очистил свою планету от коррумпированных служителей церкви, зажигая своими речами огонь чистой веры в сердцах всех, кто его слушал, и повел свое святое воинство по галактике, очищая Империум от скверны. Вместе с ним пошли и Адептус Астартес, а также последователи Бога-Машины, Адептус Механикус. Война была долгой и трудной, тем более что кроме слуг Вендира, Тору приходилось сражаться с наполнившими планеты Империума демонами и чужаками. Но воля Императора была на его стороне. Там где на путях вендировых клевретов бушевали жестокие варп-штормы, на пути Тора простиралась тишь да гладь, и самые жестокие и могучие демонические охотники варпа бежали в ужасе от его святого сияния. Дойдя до Терры, войска Тора осадили дворец Вендира, но взять его не смогли.
Дочери Императора фанатично сражались с теми, кого они считали захватчиками и еретиками, покушающимися на святого человека. Ситуация зашла в тупик, и Терре грозили огромные разрушения в длительной осаде. Но тогда в битву вмешался сам Император. Капитан Адептус Кустодес, тех, кто следил за работой Золотого Трона Императора, которые были самыми его доверенными слугами, пришел однажды ночью к старшей среди Дочерей и призвал ее предстать перед ликом самого Императора. Никто не знает, что произошло между богом и самой его фанатичной последовательницей, но утром Вендир был мертв, а Дочери Императора сдались на милость Тора. Кровавая Власть Вендира, а вместе с ним и Эра Отступничества закончилась. Совет Высших Лордов Терры был восстановлен и первый же эдикт, который он принял, запрещал иметь Экклезиархии вооруженные силы. Единственным боевым подразделением Церкви остались Дочери Императора.
С того момента Экклезиархия обрела своё боевое крыло, Адепта Сороритас. Сестры Битвы, как еще известны Адепта Сороритас, разделяются на Ордена (Orders). По слову и приказу высшего Экклезиарха сестрами управляет Аббатиса. Она не принадлежит ни к одному Ордену, и выбирается конвентом Канонисс, глав Орденов. Аббатиса обладает большой властью в Священном Синоде, высшем органе церкви. Чуть ниже Аббатиса в иерархии Сестер стоять Канониссы (Canoness), главы Орденов. В самом начале, тогда когда на престол Экклезиарха воссел Святой Тор, победитель Вендира, и сразу после того как Дочери Императора стали Сестрами Битвы были основаны два Женских монастыря (Convent), по одному на каждую главную планету Экклезиархии, Землю и Офелию VII. Изначально Сестер было не многим более 4 000. Позднее, уже после смерти Тора, когда число Сестер достигло 10 000, Женские монастыри были преобразованы в Ордена, и разбиты на четыре Ордена: Эбонитовой Чаши (Ebon Chalice), Благородного Сердца (Valorous Heart), Серебреного Савана (Argent Shroud) и Горячего Сердца (Fiery Heart). Позднее, через две с половиной тысячи лет были основаны еще два Ордена - Кровавой Розы (Bloody Rose) и Священной Розы (Sacred Rose). Количество орденов остается неизменным по сей день. Тем не менее, внутри старших Орденов существуют младшие Ордена, имеющие свои геральдические цвета и боевые традиции. Самым известным среди таких Орденов является Орден Нашей Леди Мученицы (Our Martyred Lady).
Внутри самих же Орденов поддерживается строгая иерархия. Канонисса и ее сестры игуменьи тренируют сестер в путях войны. Основным источником пополнения Адепта Сороритас является Школа Прогениум (Schola Progenium), приют для сирот служителей Империума, которые сложили свои головы на имперской службе. Тогда когда большинство мальчиков из Школы становятся Имперскими Комиссарами, девочкам открыт путь в Адепта Сороритас.
В отличие от обычных войск, таких как Имперская Гвардия, Сестры Битвы не часто принимают участие в полномасштабных боевых действиях. Главной задачей Сестер является посильная помощь святой Церкви Бога Императора в распространении святого света веры по галактике. Они несут службу на дальних форпостах Империума, где располагаются миссии Экклезиархии. Также на плечи Сестер ложится священный долг защищать Церковные Миры (Cathedral Worlds) Империума. Церковные Миры подобны священным реликвиям. Вся планета посвящается служению Императору, и многие миллионы верующих молятся непрерывно в храмах такого мира, укрепляя своей верой Бессмертного Императора. Нет более желанной цели для последователей Хаоса, чем разорение Церковного Мира. Но Сестры битвы несут вечную стражу на таких планетах и неустанно отражают нападения последователей Разрушительных Сил, храня верность Императору.
ОРГАНИЗАЦИЯ
Обычно, говоря о Сёстрах Битвы, подразумевают военную организацию. Так или иначе, но подобное утверждение весьма близко к истине.
В рамках Адепта Сороритас всего существует шесть Военных Орденов (Orders Militant). Каждый Орден возглавляется Конониссой - самой опытной воительницей и могучим духовным лидером Сестёр. Канонисса всегда находится на острие битвы, своим примером подвигая Сестёр на подвиги.
Ближайшие соратницы и помощницы Канониссы – Превосходящие Сестры (Sister Superiors), ветераны многих битв, завоевавшими уважение многочисленными победами. Они либо идут в бой рядом с Конониссой, либо принимают на себя командование, когда Канонисса сражается на других фронтах.
И Канониссу и Превосходящих Сестер в бою нередко сопровождают элитные Священные Телохранители Целестины (Celestians) – самые опытные и старые воительницы Ордена, способные использовать свои возможности одинаково хорошо вне зависимости от тяжести сражения. Они сражаются с горячим фанатизмом и твёрдой верой истовых служительниц Императора. Помимо этого в их рядах часто присутствуют Знаменосцы, а так же представительницы других дружественных Орденов Адепта Сороритас:
Сестра Госпитальер (Sister Hospitaller) - полевой военный медик.
Сестра Фамулус (Sister Famulous) - по традиции этот Орден имеет связи с Имперским Дворянством. Присутствие сестры этого Ордена бывает необходимо, чтобы заручиться поддержкой местных сил Имперской Гвардии.
Сестра Диалогус (Sister Dialogus) - проповедует среди солдат и обычных верующих на доступном их пониманию языке, укрепляя их волю на пути служения Императору.
Есть и другие элитные подразделения. Самые опытные воительницы Ордена собираются в единые взводы - их называют Священными Ветеранами. Так же часть Сестёр с самого начала проходит тренировку по особой программе - обычно для пользования каким-либо особым (и нередко весьма дорогостоящим) видом оружия, требующим специфических навыков - их называют Доминионами (Dominions).
Большая часть армии Сестер Битвы сформирована из обычных отрядов Сестер Битвы, чья глубокая вера в Культ Императора позволяет им сражаться с одинаковой ненавистью к язычникам чужих рас и людям, потерявшим веру в Императора. Многие из Сестёр Битвы - сироты, выросшие в Школе Прогениум, чья верность Императору не вызывает сомнений. Их главной силой является вооружение и доспехи, аналогичные тем, что состоят на вооружении у Космического Десанта, и они тренируются эффективно использовать всё это с раннего детства.
В довершение сходства с Космическим Десантом, Военный Орден имеет подразделения Серафимов (Seraphim) - Сестёр, которые показали исключительные способности в искусстве ближнего боя, переводятся из отрядов первоначального распределения в штурмовые отряды Серафимов. Здесь они изучают способы ведения интенсивного и продолжительного рукопашного боя, которые превращают Сестер Битвы поистине в ангелов мести на полях сражения.
Что делает их более всего опасными - так это то, что они экипированы прыжковыми ранцами (jump packs) и двумя болтпистолетами (bolt pistols)! В то время как большинство штурмовых отрядов вооружено пистолетом и оружием рукопашного боя, Серафимы могут оказать гораздо большее сопротивление противнику своим вооружением.
В дополнение к ним существуют ещё и подразделения с тяжёлым вооружением, называемые Карателями (Retributors). Устрашающие повреждения, производимые этими видами тяжелого вооружения, служат единственной цели - уничтожить врагов Сестринства и показать еретикам всю силу гнева Императора!
Каждое из подразделений Военного Ордена имеет собственную цветовую схему униформы и собственные знаки отличия, базирующиеся на униформе первых женщин-воинов Империума - Дочерей Императора. Эти воины впоследствии основали Адепта Сороритас - организацию Сестер Битвы.
Помимо уничтожения угроз со стороны внешних врагов Министорума, Сестринские силы часто используются как внутренняя охрана в пределах Экклезиархии. Горе тому кардиналу или исповеднику, который сойдет с пути веры Императору - женщины-воины со стальной волей и непоколебимой верой в Императора могут легко устранить любого официального представителя церкви от власти сами, либо в союзе с бронированной мощью Имперской Гвардии.
Надежность, защита и скорость бронированного транспортера "Рино" (Rhino) привела к его принятию как основного транспортного средства армиями и Адепта Сороритас и Космического Десанта.
Способность перевозить до десяти Сестер Битвы быстро и с относительной безопасностью делает этот танк совершенным транспортным средством для развертывания отрядов по всему полю битвы.
Если необходимо перемещение отряда Карателей на позицию, или переброс отряда Сестер Битвы на передовые линии, "Рино" всегда справляется со своей задачей.
Разновидность "Рино", которая используется только армиями Сестер Битвы - изрыгающий ад "Иммолятор" (Immolator). Вооруженный сдвоенным тяжелым огнеметом, известным как Инферно Орудие (Inferno Cannon), один залп которого достаточен, чтобы заставить даже элитные отряды искать убежище. Кроме того, "Иммолятор" может также транспортировать шесть Сестер Битвы в своем транспортном отсеке, что позволяет наносить дополнительные удары по врагу, который чудом смог выжить после атаки Иммолятора.
И, наконец, Адепта Сороритас имеют собственные космические корабли (что так же является одной из привилегий Космического Десанта), которые нередко используют для сопровождения Миссионеров и Исповедников по заданиям Экклезиархии.


Прошу простить меня SFg за все, что я натворил.
 
SFgFincherДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 665
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: Offline
загрузка наград ...
!

Прошу простить меня SFg за все, что я натворил.
 
Форум » Работа сайта » Архив тем по СС » Описание Сестер Битвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SFgElamaunt and SFgFincher © 2010